В Улан-Удэ состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Новая школа»

Представителям Министерства образования и общественникам рассказали о наиболее значимых образовательных проектах, которые реализует «Единая Россия».
9 апреля в школах Бурятии пройдет третий этап акции «Киноурок в школе». На этот раз он будет посвящен Дню космонавтики. Школьникам разных возрастных групп покажут фильмы «Стеша», «Пять дней», «Если бы не я», рассказывающие об их сверстниках, столкнувшихся с важным и серьезным моральным выбором. А после просмотра учителя устроят обсуждения просмотренного, которые помогут детям лучше понять и усвоить материал.
Кроме того, в течение года «Единая Россия» проводит акцию «Сделаем вместе». Ее цель – вовлечь как можно больше школьников в мероприятия по направлениям здоровье, экология и патриотизм, и выявить старшеклассников-лидеров. Победителей награждают путевками в «Артек».
Также партия в рамках сразу двух партпроектов – «Новая школа» и «Историческая память» – проводит конкурс школьных музеев. В прошлом году победителем в номинации «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» стала улан-удэнская школа №65. Ей вручили премию 500 тысяч рублей. На эти деньги музей обзавелся новейшим оборудованием и оргтехникой. Среди сельчан первое место заняла Шимкинская школа Тункинского района, которая на выигранную премию отстроила новое здание для своего музея.
Также членам общественного совета рассказали о Всероссийских акциях «Диктант Победы», «Рисуем Победу» и «Герои России», в которые тоже уже включились школы республики.
Участники встречи приняли решение согласовать график всех мероприятий и включать его в план школ Бурятии на год, а также расширить состав общественного совета, включив в него представителей дополнительного образования.
