В Улан-Удэ прошел турнир по мини-футболу
28 – 29 октября 2019 года прошел турнир по мини-футболу "Кубок округа - 2019" на призы депутата Народного Хурала Республики Бурятия Цыбикова Батора и депутата Городского Совета депутатов Турченюка Дмитрия
В соревнованиях приняли участие 7 команд из 5 школ Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Состязались ученики средних классов.
По итогам игр первое место заняла команда Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Улзытуева, второе - Средняя общеобразовательная школа № 42 и третье место – Российская гимназия №59. Все победители и участники соревнования получили ценные призы и подарки.
«Футбол является одним из самых популярных видов спорта в России. Я люблю футбол, сам являюсь фанатом команды ЦСКА. Такие турниры могут стать отправной точкой для будущих звезд мирового футбола. И поэтому, я с радостью готов поддерживать все турниры и организовывать их.» - сказал депутат Городского совета депутатов Дмитрий Турченюк.
По словам Цыбикова турнир станет ежегодным и традиционным. В будущем году планируется увеличить количество школ-участников и расширить его до кубка всего Железнодорожного района.
«Турнир был проведен в рамках партийного проекта «Детский спорт». Популяризация спорта среди молодежи является одной из основных целей данного проекта. В рамках проекта строятся новые детские спортивные площадки и спортзалы в сельских школах, а также проводятся различные спортивные мероприятия в регионе.» - рассказал Батор Цыбиков.
