В Бурятии начал свою работу волонтерский центр «Единой России»

В работе центра принимают участие представители «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеры Победы» и добровольцы из числа студентов медицинских специальностей. В настоящее время к работе привлечено, в общей сложности, около 20 человек.
- В первую очередь волонтеры помогут людям, находящимся в зоне риска по коронавирусу (ветераны, инвалиды, пожилые люди и т.д.). Добровольцы сходят в магазин или аптеку за тех, кто не может покидать свой дом из-за карантина. Также волонтерский центр будет информировать граждан о ситуации с заболеваемостью коронавирусом в республике, мониторить соцмедиа на предмет «фейковых» новостей, мерах профилактики и консультировать по смежным вопросам, - пояснил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» и волонтерского центра Владимир Ведерников.
«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтеры Победы» уже начали работу с ветеранами Великой Отечественной войны. Пока идет сбор информации о том, какая именно помощь требуется. При этом, в ходе визитов к пожилым людям будут предприняты особые меры предосторожности.
Напомним, что обратиться за помощью в волонтерский центр можно по телефону 89021-60-88-64 или по электронной почте buriat.er.coronovirus@mail.ru.
