Турчак: По итогам поездок будут сформулированы и обобщены предложения по донастройке работы Партии в регионах
Как сообщил Андрей Турчак, поездки позволят проанализировать и собрать лучшие практики работы отделений, познакомиться с активом Партии и ситуацией на местах, услышать, с какими проблемами сталкиваются регионы в своей работе, и максимально актуализировать федеральную партийную повестку с учетом их интересов.
«По итогам поездок будут сформулированы и обобщены предложения по улучшению деятельности работы Партии в субъектах РФ. На встречах пойдет речь о подготовке Съезда, о переформатировании структуры межрегиональных координационных советов (МКС), о будущих выборных кампаниях и векторе работы отделений», – заявил он.
16 – 17 ноября Турчак посетит Республику Саха (Якутия), где запланированы встречи с секретарями региональных отделений и руководителями региональных исполкомов Партии в Дальневосточном федеральном округе, а также с главой Республики Саха (Якутия). Кроме того, Турчак проведет совещание с активом Якутского регионального отделения «Единой России». Также планируются мероприятия с участием и.о. секретаря Генсовета Партии в рамках реализации федеральных партийных проектов.
18 ноября состоится рабочая поездка в Иркутскую область. Турчак проведет серию совещаний с секретарями региональных отделений, руководителями региональных исполнительных комитетов «Единой России» в Сибирском федеральном округе. Также запланированы встречи с активом Иркутского регионального отделения Партии, представителями «Молодой Гвардии Единой России».
19 – 20 ноября Турчак посетит Салехард, где примет участие в совещании Уральского МКС, а также встретится с секретарями региональных отделений и руководителями регисполкомов Уральского федерального округа. Помимо этого, и.о. секретаря Генсовета «Единой России» планирует встретиться с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа и осмотреть объекты, построенные в Салехарде в рамках партпроектов.
Напомним, ранее Турчак заявлял о том, что «Единая Россия» намерена активизировать свою деятельность в регионах страны.