Республика Бурятия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Школьные музеи могут выиграть гранты

19 сентября 2022, 07:44

В рамках конкурса «Школьный музей: цифровой формат», проводимого «Единой Россией», школьные музеи республики могут выиграть гранты на сумму от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. 

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей».

Региональный этап конкурса завершится 30 октября,  федеральный этап продлится до конца февраля 2023 года. 

Для участия в региональном этапе участники конкурса должны подготовить и представить региональному оргкомитету «Наша Победа» презентационные материалы об имеющихся экспозициях и выставках, о количестве оцифрованных экспонатов и документальных материалов в школьном музее по тематике конкурса.

Участие школьных музеев в конкурсе позволит не только сохранить эксклюзивные экспонаты в цифровой форме, но и привлечь и обучить подрастающее поколение школьников использованию современных цифровых технологий в музейной деятельности, создать виртуальные экспозиции и в дальнейшем виртуальные экскурсии по школьному музею, способствовать популяризации школьных музеев в средствах массовой информации, социальных сетях.

Победителями конкурса школьных музеев в 2020-2021 годах становились Шимкинская школа-интернат (грант на сумму 300 тысяч рублей), СОШ №65 г.Улан-Удэ (грант на сумму 500 тысяч рублей), СОШ №7 г.Улан-Удэ (грант на сумму 300 тысяч рублей), Енгорбойская СОШ (грант на сумму 300 тысяч рублей). 

Заявки на участие в конкурсе подаются на электронный адрес pobeda2020-bur@yandex.ru в срок до 25 октября 2022 года. 

 

Фото: infpol.ru

Общественная приемная