Дмитрий Медведев примет участие в подведении итогов Единого дня предварительного голосования «Единой России»
Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев проведет встречу в режиме видеоконференции с представителями региональных организационных комитетов по итогам Единого дня предварительного голосования Партии.
Также в мероприятии примут участие председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, а также первый заместитель секретаря Генсовета Ольга Баталина, замсекретаря Генсовета Александр Грибов, руководитель Центрального исполнительного комитета Партии Александр Борисов, члены Президиума Генсовета и представители Межрегиональных координационных советов.
О ходе голосования, его предварительных итогах руководству Партии расскажут секретари региональных отделений «Единой России».
В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.
Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. В этом году Единый день предварительного голосования проходит 26 мая. По его итогам будут определены кандидаты от Партии на выборах депутатов законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления.