Сегодня на Мемориале Победы прошёл традиционный митинг, посвященный Великой Победе.


В церемонии возложения венков и цветов приняли участие Глава Бурятии, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Цыденов, ветераны боевых действий, активисты «Единой России», «Молодая Гвардия», волонтеры «Победы».
⠀Обращаясь ко всем собравшимся Алексей Цыденов поблагодарил ветеранов за их подвиги и за мирное небо над головой, а также отметил военнослужащих из Бурятии, которые продолжают подвиг наших дедов.
⠀ - Сегодня, как и в те тяжёлые годы, мы получаем сводки боёв. Наши военнослужащие продолжили священное дело своих дедов и снова вышли на бой с нацизмом. Как и тогда, наша страна сплотилась, как и тогда, мы едины! И мы, объединившись всей страной, сможем и в этот раз победить нацизм, сможем обеспечить надолго будущее нашей страны, будущее наших детей, наших народов, - сказал Алексей Цыденов.
По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Владимира Ведерникова Бурятское региональное отделение партии традиционно принимает участие в митинге посвященному 9 мая.
- 77 лет назад миллионы людей отдали свою жизнь за наше право жить и быть свободными. Помнить об этом, ценить это и передавать память о них молодому поколению – наш священный долг, - прокомментировал Ведерников.